Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10.08.2023 Общество

Вологодские девушки завоевали титулы на всероссийском конкурсе красоты

Вологодские девушки завоевали титулы на всероссийском конкурсе красоты Фото:: vk.com/onlinevologda

Финал Всероссийского конкурса красоты «Великая Русь» проходил в Санкт-Петербурге. Всего в этом году на сцену вышли 34 участницы: они приехали из Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска, Рязани, Архангельска, Северодвинска, Волгограда, Петрозаводска и других городов России. Жительницы Вологды стали победительницами сразу в нескольких номинациях.

Вологду представляла большая команда. Обладательницами титулов стали: 7-летняя Эмилия ГрейссерМини-мисс»), 11-летняя Анна Воротынцева («Юная мисс»), Анастасия Якуненкова (Гран-при «Мисс великая Русь»), Елена Романова (2-я вице-королева). Участие также принимали Елена Цыплетева и Юлия Куликова.

«Всероссийский конкурс длился неделю. Программа была очень насыщенная. Нужно было подготовить презентацию, национальный костюм, в котором мы выходили на Дворцовую площадь, вечерние образы в белом, чёрном и красном для мероприятий проекта. Я участвовала в региональном конкурсе в ноябре 2022 года, где стала обладательницей титула "Миссис великая Русь Вологда". Теперь я победительница уже всероссийского конкурса и "Миссис великая Русь". Первыми эмоциями, когда я узнала о победе, были счастье и благодарность. В победе мне помогла любовь к себе и к миру, а также поддержка семьи и друзей. Уверена, впереди меня ждет еще много всего интересного», — рассказала обладательница титула «Миссис великая Русь» Полина Зайцева.

Добавим, что теперь наши землячки смогут представлять Россию на международном конкурсе. Для взрослых он пройдет в 2024 году либо в Стамбуле, либо в Дубае.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 17:54

Вологжан приглашают участвовать в федеральном конкурсе для подрастающего поколения «Дети. Экология. Будущее»

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость привлечения детей к решению экологических проблем.
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×