Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

07.08.2023 Общество

Девять проектов из Вологды вышли в финал бизнес-премии «Герои Городов»

Девять проектов из Вологды вышли в финал бизнес-премии «Герои Городов»

Всего на премию заявлено почти 150 проектов из 50 регионов России. Девять проектов, которые прошли в финал, представляют Вологду.

Так, в номинации «Доход и работа» представлен проект вологодской компании «Новотех-ЭКО», которая разработала и запустила в серийное производство несколько моделей бактерицидных рециркуляторов-облучателей для обеззараживания воздуха.

В номинации «Жилищные условия» представлен жилой комплекс «ЧерриДом» — это два малоэтажных клубных дома в Вологде.

В числе пяти финалистов в номинации «Мобильность» проект развития зарядной инфраструктуры в центральной части Вологды. Он предусматривает установку ЭЗС мощностью 150 кВт в шаговой доступности от главной туристической точки областного центра.

В номинации «Здоровье» сразу два финалиста из Вологды: клиника «ЦЭМИД» и полумарафон «Бегущая Вологда».

В числе лучших проектов в номинации «Культура и отдых» музейный комплекс «Заречный кварталъ 1840» и Вологодский музей детства с выставкой «Игрушечная Вологда».

Два претендента на победу в номинации «Образование»: шахматный турнир для дошкольников «Вишневый король XIII» и школа «Не Школа Гитары и Вокала» из Вологды.

Оценить проекты вологодских предпринимателей может любой желающий путем открытого онлайн-голосования на сайте до 15 августа. Церемония награждения победителей состоится в конце августа в рамках Московского урбанистического форума.

Добавим, что бизнес-премия «Герои Городов» реализуется при поддержке Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
26.04.2024 18:29

Гран-при конкурса «Вологодский зелёный бизнес» получил центр социальной помощи населению «Круговорот»

В Администрации города торжественно наградили победителей и участников конкурса «Вологодский зелёный бизнес».
23.04.2024 14:09

Вологодскому бизнесу станут доступны заёмные средства в рамках нацпроекта

Популярность этой поддержки бизнеса при получении заемных средств растет с каждым годом благодаря широкой сети организаций-партнеров центра, скорости рассмотрения заявки, а также комфортным условиям привлечения поручительства.
23.04.2024 10:59

Предприниматели Вологодчины могут рассчитывать на государственную поддержку при регистрации товарного знака

В региональном центре «Мой бизнес» открылся приём заявок на предоставление услуги по регистрации товарного знака. Мера поддержки бизнеса реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по решению Президента РФ Владимира Путина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×