Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

30.07.2023 Общество

Бюджетные кредиты помогут Вологодской области в реализации национальных проектов

Бюджетные кредиты помогут Вологодской области в реализации национальных проектов

Решение о предоставлении регионам краткосрочных бюджетных кредитов принято на федеральном уровне. Ими можно воспользоваться, если в 2024 году из федерального бюджета предусмотрены трансферты на строительство, реконструкцию, капремонт или ремонт региональных объектов по национальным проектам, при этом регионы готовы выполнить работы уже в текущем году.

«Второй транш в объеме 1 млрд рублей планируется привлечь в октябре 2023 года — данные средства будут направлены на развитие дорожной инфраструктуры и на капитальный ремонт сельских домов культуры в пяти населенных пунктах области», — говорит заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Кредиты будут предоставлены под низкую процентную ставку 0,1 % годовых сроком до 30 апреля 2024 года. Вологодская область в текущем году воспользовалась такой возможностью и привлекает бюджетный кредит в объеме 2,7 млрд рублей, из которых первый транш в размере 1,7 млрд рублей будет привлечен в июле 2023 года. Средства направлены на строительство и капитальный ремонт автодорог.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×