Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25.07.2023 Общество

Вологжанин примет участие в работе Международного волонтёрского лагеря

Вологжанин примет участие в работе Международного волонтёрского лагеря Фото: cultinfo.ru

В августе сотрудник Юношеского центра им. В. Ф. Тендрякова Денис Абросимов примет участие в II смене «Волонтёрство в библиотечной деятельности» Международного волонтёрского лагеря — 2023 в Перми.

С 2019 года Денис Викторович являлся активным волонтером Юношеского центра в подготовке и проведении разных мероприятий (фоторепортаж, техническая поддержка, непосредственное проведение, разработка концепции и другие).

На базе Юношеского центра сформирован волонтерский корпус, состоящий из читателей — участников Молодёжного читательского совета, студентов Вологодского государственного университета (ИСиГН, ИППиФВ, ИСИ) и активной молодежи. Волонтеры помогают и в проведении ежегодной краеведческой квест-игры «Моя Вологодчина», выступая в роли помощников судей на станциях, фотографов, сопровождающих. Без волонтерского корпуса не обходится ни одно мероприятие центра, будь то круглый стол, открытие выставки, телемост, образовательный интенсив, презентация книги и многое другое.

«После участия в профильной смене Международного волонтёрского лагеря в библиотеке появятся новые волонтерские проекты», — уверены в Юношеском центре.

Отметим, что организатором смены выступает федеральный Центр культурных стратегий и проектного управления в рамках программы «Волонтёры культуры» национального проекта «Культура».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×