Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.07.2023 Общество

Вологжане поддержали бойцов СВО благотворительным концертом #МЫВМЕСТЕ

Вологжане поддержали бойцов СВО благотворительным концертом #МЫВМЕСТЕ

Накануне в скейт-парке «Яма» прошел благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ. Все собранные на нем средства будут направлены на покупку амуниции для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

«После первого концерта мы поняли, что есть отклик от наших вологжан и что нам нужно проводить такие концерты. За первый концерт мы собрали более 60 тыс. рублей. На эту сумму были закуплены одежда, необходимое оборудование, инструменты для наших бойцов. Во время этого концерта также проходит благотворительная продажа, а также мастер-класс от "Волонтёров Победы", где можно написать письма для наших бойцов, которые будут им отправлены. Все желающие также могут принести сюда гуманитарную помощь», — сказала руководитель «Добро.Центра» города Вологды Надежда Иванова.

В ходе концерта удалось собрать не только денежные средства, которые пойдут на сбор гуманитарной помощи, но и само оборудование, а именно: семь спальных мешков, шесть коробок газовых баллонов, аккумуляторную болгарку, три надувных матраса, три газовые горелки, две рации, один набор инструментов, одну пилу, четыре фонарика, батарейки, а также автомобиль УАЗ.

«Моя организация занимается строительством. Когда началась спецоперация, я начал регулярно оказывать поддержку нашим бойцам. В этот раз в зону СВО мы передаем автомобиль. Желаю нашим бойцам скорейшей победы, а мы в тылу должны их поддерживать. Народ должен быть единым во время трудных испытаний», — рассказал генеральный директор ООО «СЗ Атлант» Сергей Демиденко.

«Мы не первый раз участвуем в мероприятиях по сбору гуманитарной помощи, помогаем бойцам СВО через различные общественные организации. Сегодня мы принесли палатку, спальные мешки, радиостанции, болгарку, обрезные диски — то, что необходимо для бойцов СВО. Такие благотворительные концерты сильно помогают нашим солдатам не только потому, что оказывается финансовая и материальная помощь, но и потому что они понимают, что есть поддержка, у них на Родине про них знают, про них помнят и их ждут», — сказал представитель компании-подрядчика «ПКТ Строй» Андрей Чистяков.

«Сегодня мы как спасатели принесли газовые баллоны и спасательные кошки, до этого мы передавали бойцам бронежилеты, газогенераторы, продукты питания, мед, чтобы жизнь была послаще, медикаменты, кресла-каталки и другие вещи. Наши ребята должны верить, что они не одни. Поддержка от народа очень важна», — отметил председатель ВОО «ООО ВОСВОД» Сергей Томилов.

«Пока мы едины, никто нас никогда не разъединит, никто нас не победит. Победа за нами, и она совсем скоро», — резюмировал руководитель «Молодой гвардии Единой России» по Вологодской области Альберт Саркисов.

«Мы презентовали полевые аптечки, которые собрали по отзывам самих бойцов СВО. В них есть всё необходимое, чтобы оперативно оказать себе или товарищу первую медицинскую помощь на поле боя. Такие аптечки мы регулярно отправляем на фронт. Только в этом месяце совместно с Вологодской митрополией направили больше двухсот комплектов», — отметил генеральный директор ОАО ПТФ «Медтехника» Андрей Краснов.

Во время концерта также работала благотворительная ярмарка, на которой можно было приобрести изделия ручной работы.

«Я приобрела очень красивую брошь от Оксаны Гусариной. Считаю, что важно проводить такие концерты. Мы ежемесячно собираем гуманитарную помощь, пишем письма нашим солдатам, относим вещи в "ГОРКОМ35"», — сказала заведующая детским садом № 63 «Золушка» Екатерина Рыжкова.

По словам волонтеров, на данный момент бойцам прежде всего требуются рации, летняя одежда, обувь, генераторы, болгарки, аккумуляторы, шуруповерты, а также другие инструменты. От ребят всегда есть обратная связь — когда Сергей Воропанов отвозит им гуманитарную помощь, они записывают видео и отправляют свои благодарности вологжанам.

Напомним, пункт приёма гуманитарной помощи продолжает работать на ул. Козлёнской, 2, в «Добро.Центре» города. С февраля прошлого года вологжане отправили в Донбасс и в зону СВО уже 93 тонны гуманитарного груза.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
16.02.2024 16:52

70 тысяч рублей собрали вологжане во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл накануне в Вологодском областном колледже искусств. Во время его неравнодушные жители города собрали 70 тысяч рублей, которые будут направлены на нужды бойцов СВО.
13.02.2024 08:35

Благотворительный концерт «Мы вместе» пройдет в Вологде

15 февраля в Вологде состоится очередной благотворительный концерт «Мы вместе». Площадкой для его проведения станет Вологодский областной колледж искусств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×