Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

19.07.2023 Общество

Вологодские строители восстанавливают мемориальный комплекс в Алчевске ЛНР

Вологодские строители восстанавливают мемориальный комплекс в Алчевске ЛНР Фото: vologda-oblast.ru

Полным ходом идут работы по восстановлению мемориального комплекса советским воинам в сквере 50-летия ВЛКСМ в Алчевске Луганской Народной Республики.

Вологодские специалисты уже сняли старую плитку, подготовили основу для укладки новой, освободили от старого покрытия и окрасили стелы. Также строители обновили фигуру воина. Далее по плану — произвести работы по установке новой бронзовой звезды для Вечного огня и завершить благоустройство прилегающей территории.

«В ходе визита в Алчевск в июне текущего года посетил сквер 50-летия ВЛКСМ. Сейчас вологодские строители приводят в порядок мемориал. Работы идут в графике и завершатся в сентябре текущего года. Будем и дальше помогать нашему подшефному городу по восстановлению объектов инфраструктуры. Все задачи будут выполнены», — рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Антон Стрижов.

Добавим, что работы по восстановлению социальной инфраструктуры в Алчевске проводятся по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова в рамках соглашения о сотрудничестве между городом и нашим регионом. Всего в подшефном городе запланировано восстановить 59 объектов.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.04.2024 10:38

Вологодская область закупит учебники для Алчевска

Учебную литературу поставят в образовательные организации Алчевска ЛНР в 2024 году.
23.04.2024 17:19

Молодёжь Вологды и Алчевска вспомнит героев Великой Отечественной войны (12+)

8 мая в 14:00 Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан принять участие в онлайн-встрече молодёжи Вологды и Алчевска «Память в камне, память на века», посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2024 13:35

Сотрудники «Вологдагортеплосети» помогали Алчевску во время отопительного сезона

Специалисты МУП ЖКХ «Вологдагортеплосеть» вернулись из командировки в Алчевск, где проводили необходимые работы во время отопительного сезона 2023/24 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×