Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

18.07.2023 Общество

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии» Фото: vk.com/volcenter35

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.

«У ребят за это время было много активностей и полезной информации. Так, у них были ночные подъёмы со спецэффектами, они играли в страйкбол, и мы выбрали трех лучших, особенно отличившихся участников, которые представят наш город на областном этапе», — отметила куратор «Недели в армии» Надежда Иванова.

Финальным испытанием была полоса препятствий и перестрелка команд из страйкбольных приводов. Оценивали не только финальный этап, но и испытания, которые ребята проходили за всё времяпрепровождение.

«Победители показали себя на ночном дежурстве и в целом работали на протяжении всей "Недели в армии" больше, качественнее. Юноши подтянули себя в плане физической подготовки, улучшили свои спортивные навыки. Общие результаты ребят этого года радуют. Некоторые даже захотели продолжить заниматься и обратились к нам в военно-спортивный патриотический клуб», — рассказал начальник военно-спортивного патриотического клуба «Рота» Вологодского «Боевого братства» Геннадий Поташко.

Три победителя по итогам «Недели в армии» получили дипломы участников. Они будут представлять город на областном этапе.

В проекте «Неделя в армии» участвуют подростки с девиантным поведением. Организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних Вологды, Молодёжный центр «ГОРКОМ35», Управление физической культуры и массового спорта Вологды.

Добавим, что для девушек-подростков с девиантным поведением также был проведен двухдневный муниципальный этап сборов «Шаг вперёд». В программу были включены встречи с психологами, мастер-классы, спортивные тренировки, посещение музеев. 10 июля организаторы подвели итоги «Шага вперёд». Девушки, занявшие первые три места, были награждены подарками и дипломами победителей. Победительница, занявшая первое место, будет участвовать в областном этапе проекта.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
08.08.2022 18:42

Тренинг по стилю в одежде пройдут трудные подростки Вологды

Молодежный центр «ГОР.COM 35» помогает провести интересное лето вологжанам, состоящим на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Для ребят организованы спортивные игры, тренинги, квесты и другие мероприятия.
12.07.2022 10:33

В Вологде прошли проекты «Неделя в армии» и «Шаг вперед» для подростков с девиантным поведением

Муниципальные этапы проектов «Неделя в армии» и «Шаг вперед» состоялись в Вологде. Они проводятся для юных вологжан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В рамках проектов определены победители, которые будут принимать участие в областных этапах.
08.07.2022 16:46

Трудные подростки посетили патриотический квест в Вологде

Накануне прошел патриотический квест для ребят, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Путешествие ребят началось с МЦ «ГОР.COM 35».  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×