Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.07.2023 Общество

Вологжане снова смогут поддержать бойцов СВО на благотворительном концерте (12+)

Вологжане снова смогут поддержать бойцов СВО на благотворительном концерте (12+) Фото: vk.com/volcenter35

20 июля в 18:00 в Вологде пройдет благотворительный концерт #МЫВМЕСТЕ в поддержку бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Площадкой для него снова станет скейт-парк «Яма». Вологжане могут стать зрителями, придя на мероприятие или присоединившись к онлайн-трансляции, которая будет организована в группе «Вологда. РФ» в социальной сети.

«Благотворительный концерт — это еще одна возможность поддержать наших ребят и обеспечить их необходимым снаряжением, амуницией, техническими средствами. В рамках концерта будут организованы благотворительная продажа изделий ручной работы и лотерея, а также будет работать стационарный пункт сбора гуманитарной помощи. Все собранные средства пойдут на приобретение вещей, необходимых нашим бойцам в зоне проведения СВО. Все зрители концерта и желающие вологжане могут присоединиться к сбору средств на специальном расчетном счете», — рассказала руководитель Волонтёрского центра Вологды Надежда Иванова.

Например, бойцам требуются летние тактические костюмы (размеры от 46-го до 54-го); летние кроссовки и резиновые сапоги (размеры от 41-го до 46-го); тактические пояса, подсумки, рюкзаки; рации; инструменты (наборы инструментов, ключей, пилы, тенты, шуруповерты, болгарки, бензопилы); походные кровати (раскладушки), палатки и газовые баллоны.

«Наши ребята в зоне проведения СВО — настоящие герои, они защищают нашу страну, ее целостность и суверенитет. Сегодня их жизнь — это ежедневный подвиг во имя своих родных, своей Родины, каждого из нас. А наша задача — стать для них надежным тылом, оказать необходимую поддержку словами, письмами и всем, что необходимо на передовой. Обязательно приходите или присоединяйтесь к трансляции, внесите свой вклад в общее дело! Мы вместе, чтобы помогать», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что во время первого благотворительного концерта, который состоялся 29 июня, собрали 60 тыс. рублей в поддержку бойцов СВО. Всего с февраля прошлого года вологжане направили в зону СВО и в Донбасс уже 93 тонны гуманитарной помощи.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
16.02.2024 16:52

70 тысяч рублей собрали вологжане во время благотворительного концерта #МЫВМЕСТЕ

Благотворительный концерт прошёл накануне в Вологодском областном колледже искусств. Во время его неравнодушные жители города собрали 70 тысяч рублей, которые будут направлены на нужды бойцов СВО.
13.02.2024 08:35

Благотворительный концерт «Мы вместе» пройдет в Вологде

15 февраля в Вологде состоится очередной благотворительный концерт «Мы вместе». Площадкой для его проведения станет Вологодский областной колледж искусств.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×