Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

14.07.2023 Общество

Вологжане могут обратиться за субсидией на оплату коммунальных услуг

Вологжане могут обратиться за субсидией на оплату коммунальных услуг

Субсидия предоставляется семьям, расходы которых на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22 % от совокупного дохода семьи. Ежемесячно такие семьи могут получать порядка 2639 рублей.

Субсидия рассчитывается индивидуально для каждой семьи. Учитываются уровень дохода, условия проживания и количество членов семьи. Совокупный доход семьи определяется за шесть месяцев.

«Например, семья обращается с заявлением в июле 2023 года, в этом случае доходы семьи будут учитываться за период с декабря 2022 года по май 2023 года. При подаче заявления и документов с 1-го по 15-е число субсидия предоставляется с 1-го числа этого месяца, а при подаче заявления и документов с 16-го числа до конца месяца — с 1-го числа следующего месяца. Одновременно с заявлением необходимо представить документы о платежах за ЖКУ, начисленных за последний перед подачей заявления месяц, документы о доходах, реквизиты счета для перечисления субсидии», — пояснил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

С заявлением о предоставлении субсидии можно обратиться в многофункциональный центр или в Центр социальных выплат по месту жительства, записавшись предварительно на прием на сайте учреждения www.csv35.ru. Также заявление можно подать через портал госуслуг или обратиться в филиалы Центра социальных выплат по месту постоянного жительства, контакты которых размещены на сайте учреждения www.csv35.ru.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×