Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

12.07.2023 Общество

Работодателей Вологды просят отчитаться СФР о наличии или отсутствии несчастных случаев на производстве

Работодателей Вологды просят отчитаться СФР о наличии или отсутствии несчастных случаев на производстве

В Вологодской области на 1 апреля 2023 года на учёте по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний стоят 36 728 страхователей. Почти 76 % из них представили отчётность за первое полугодие в региональное Отделение Социального фонда России.

Напомним, 1 января 2023 года в региональном ОСФР ввели новую форму сведений ЕФС-1, которая объединила данные для ведения индивидуального учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Сведения по форме ЕФС-1 за 1-е полугодие 2023 года следует представлять по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 31 октября 2022 г. № 245п, в срок не позднее 25 июля 2023 года. Важно также своевременно предоставлять отчётность и не допускать нарушений, приводящих к штрафным санкциям», — напоминают в пресс-службе ведомства.

В случае, если численность работающих застрахованных лиц превышает 10 человек, то страхователь представляет единую форму сведений в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.12.2023 18:23

Предприятие Вологды получит поддержку в рамках нацпроекта «Производительность труда»

К числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединился производитель металлической тары из Вологды «СеверПромТара». Эксперты РЦК провели очный отбор предприятия и нашли потенциал роста выработки.
17.11.2023 17:09

Новую производственную линию запустят на заводе специальных подшипников в Вологде

ВЗСП начал свою работу в Вологде в 2016 году. Серийное производство на предприятии было запущено через год. За шесть лет количество сотрудников завода выросло, были освоены сотни видов новой продукции. В ближайшее время на заводе будет запущена новая производственная линия.
29.10.2023 14:18

Комплектующие для нефтяной и газовой отраслей производят в Вологде

На территории областной столицы уже несколько лет успешно работает металлообрабатывающее предприятие RayVol. Компания за пять лет в шесть раз увеличила количество сотрудников и сейчас развивает новые производственные площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×