Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

11.07.2023 Общество

Вологда присоединилась к областной акции «Семейный забег»

Вологда присоединилась к областной акции «Семейный забег»

В День, семьи любви и верности в 24 округах Вологодской области прошел спортивный фестиваль «Семейная команда». В нем приняли участие около 1500 человек, в том числе и жители нашего города.

Фестиваль «Семейная команда» прошел в Вологде на стадионе «Локомотив». В рамках фестиваля проходил «Семейный забег» по следующим дистанциям: 1 км, 2 км и 3 км. Также были организованы четыре площадки: площадка педагогического отряда «Город детства», площадка Красного Креста, далее площадка «Спорт и ЗОЖ» и площадка «Счастливая семья». На каждой площадке проходили определенные активности: для детей организовывали мастер-классы, для взрослых читали лекции о правильном питании, спорте, мотивации, конфликтах и о счастливой семье. Каждый участник получил брендированную кепку и номерок.

«Семья — это важная часть жизни любого человека, и особенно важно проводить время вместе со своей семьёй. И один из таких вариантов совместного досуга — это спорт и физическая культура. Спорт сближает, делает нас здоровее и счастливее. Это мы и пытались показать», — поделился организатор фестиваля Евгений Макаров.

Добавим, акция «Семейный забег» была проведена в рамках фестиваля «Семейная команда». Организатором выступило Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» в городе Вологде.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×