Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

26.06.2023 Общество

Вологжане могут пройти обучение в «Академии материнства» (18+)

Вологжане могут пройти обучение в «Академии материнства» (18+)

Вологодская региональная общественная организация «Центр возрождения искусства материнства "Я — МАМА"» приглашает будущих и настоящих мам, пап, многодетные семьи, семьи с одним родителем, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте «Академия материнства».

В рамках проекта на открытых семинарах вологжане узнают о мотивации материнства, психологической подготовке к беременности, физиологических особенностях новорожденного, послеродовой депрессии. Специалисты расскажут о питании в период беременности и кормления грудью, об уходе за малышом, правильном прикладывании малыша к груди, профилактике мастита, правильном введении прикорма, коликах и нарушениях пищеварения у малыша.

На обучающих тренингах проводятся практические занятия для мам с детьми на темы: купание, пеленание, высаживание, грудное вскармливание, гимнастика, слингоношение, организация сна, домашняя аптечка и аптечка в дорогу, оказание первой помощи малышу. Заявку на участие в проекте нужно направлять в сообщения сообщества «ВКонтакте».

Проект «Академия материнства» стартовал в 1 февраля 2023 года и продлится до мая 2024 года. Он реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×