Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.06.2023 Общество

Около 110 предпринимателей представляют свои товары на ярмарках в День города (0+)

Около 110 предпринимателей представляют свои товары на ярмарках в День города (0+)

Ярмарки проходят на пр. Победы и пл. Революции. Вологжане могут приобрести продукты местного производства: одежду, сладости и сувенирную продукцию.

«Ярмарка на проспекте Победы работает со вчерашнего дня. Тут у нас порядка 80 участников. Предприниматели предлагают вологжанам различные кондитерские изделия, такие как рахат-лукум, попкорн, леденцы и безе. Представлены валяная обувь, украшения, мыло, бижутерия и украшения из серебра. Сувенирную и текстильную продукцию можно приобрести и на площади Революции», — пояснили в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.

Так, вдоль главной площади города развернулись палатки с продукцией. Это изделия из стекла и керамики, платья и платки, тульские пряники, одежда из льна и многое другое. Наталья Воронцова приехала в Вологду из Тотемского района и привезла вязаные крючком мягкие игрушки.

«Вяжу восемь лет. В Вологду приехала во второй раз. Обычно дети хорошо берут, девочкам очень нравятся единорожки с хвостом русалочки. Стараюсь делать разнообразные интересные модели», — говорит Наталья Воронцова.

Свечи и диффузоры с различными ароматами представила предприниматель Ольга Копылова. Она регулярно участвует в ярмарках, на День города вологжанам представили новинку — ароматические свечи для авто.

«Свечи из натурального соевого воска, все они не вызывают аллергию. Пока еще было не так много людей, но надеемся, что народ будет гулять в праздник, даже если никто ничего не приобретет, то как минимум “послушают” ароматы, и у них поднимется настроение», — говорит предприниматель Ольга Копылова.

Посетить ярмарку и посмотреть на товары вологодских ремесленников может любой желающий. Ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.06.2023 13:06

Более 140 тысяч вологжан посетили мероприятия в День города

В эти выходные Вологда отпраздновала свой день рождения — 876 лет. Праздничные мероприятия посетили более 140 тысяч человек, назвал цифру в прямом эфире Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.06.2023 09:34

Показ мод молодых дизайнеров со всей страны прошел в Вологде

В День города на основной сцене Кремлёвской площади прошли показы-дефиле авторских стилизованных коллекций финалистов Межрегионального фестиваля-конкурса молодых модельеров-дизайнеров «Сохраняя традиции, сохраняем культуру».
24.06.2023 23:33

Пятиминутный салют в честь дня рождения Вологды завершил праздничные мероприятия

Салют прогремел над площадью Революции после 23:00. Декоративные огни взлетали на высоту от 40 до 100 метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×