Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.06.2023 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днем города

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днем города

По его словам, для каждого из жителей день рождения Вологды — важный праздник. И именно жители, которые искренне любят свой город, главная его ценность.

«Главная ценность города, конечно, жители, которые искренне любят Вологду. Это перспективная молодежь, для самореализации которой мы создаем все возможности. Это предприниматели, развивающие экономику и помогающие в реализации городских проектов. Это люди труда, науки, культуры, представители разных профессий, для которых разработан целый комплекс мер поддержки», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В Вологде снято более 20 фильмов, о ней написано более 100 песен, а пересечь город пешком можно за три часа. Именно здесь производится каждый шестой подшипник России, здесь придумали гречу в шоколаде, морковный мармелад и мороженое с брокколи. И именно наша Вологда, наполненная зеленью и чистым воздухом, стремится стать одним из самых экологичных городов России.

«Чтобы сделать жизнь вологжан комфортнее и уютнее, мы постоянно развиваем Вологду. Совместная работа целой команды при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова помогает строить новые школы, поликлиники, дороги, решать экологические вопросы, формировать спортивную и культурную среду. Нацпроекты, федеральные и областные программы и, конечно, желание и готовность жителей менять город к лучшему — всё это позволяет добиваться результатов», — отметил Сергей Воропанов.

Мэр поблагодарил каждого из вологжан за ежедневный вклад в развитие и процветание Вологды и пожелал жителям счастья.

 

 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.06.2023 09:38

Более 50 экспертов примут участие в «БурмагинФесте» в Вологде (12+)

24 и 25 июня в Вологде второй раз пройдет фестиваль печатной графики «БурмагинФест», посвященный творчеству знаменитых вологодских художников-графиков Николая и Генриетты Бурмагиных.
24.06.2023 08:24

Губернатор Олег Кувшинников поздравил жителей Вологды с 876-летием со дня основания города

Глава региона отметил, что Вологда с давних лет славится народными промыслами, духовными святынями, уникальными объектами архитектуры, культурными ценностями.
08.06.2023 09:56

Сразу две ярмарки пройдут в Вологде в честь Дня города

24 июня Вологда отмечает 876-й день рождения. По этому случаю в городе организуют две ярмарочные торговли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×