Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

23.06.2023 Общество

Росгвардейцы провели показательную тренировку в школе в Вологде

Росгвардейцы провели показательную тренировку в школе в Вологде

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии города Вологды провели показательную тренировку и занятие для детей в одной из общеобразовательных школ.

«По легенде тренировки работник частного охранного предприятия, дежуривший в школе, обнаружил подозрительный предмет и сразу нажал кнопку тревожной сигнализации. В это время в школе находились несколько групп детей, отдыхающих в школьном оздоровительном лагере. На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания Росгвардии. Прибыв на место и выяснив причину, росгвардейцы вызвали на место экстренные службы, выставили оцепление возле опасного предмета и эвакуировали детей из здания», — рассказали в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

После занятия сотрудники Росгвардии провели дополнительную беседу по основам безопасности в период летних каникул. В ходе занятия офицеры Росгвардии рассказали детям, как вести себя на водоемах, в лесу и при разведении костра. Обсудили с ребятами, где летом подростков может подстерегать опасность и как вести себя в различных ситуациях.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 15:22

Более 30 нарушителей задержали росгвардейцы в Вологде

На минувшей неделе сотрудники Росгвардии задержали 36 нарушителей. Из них двое находились в розыске.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×