Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

20.06.2023 Общество

Вологжанам помогут найти информацию о без вести на фронтах Великой Отечественной войны (6+)

Вологжанам помогут найти информацию о без вести на фронтах Великой Отечественной войны (6+)

Вологодская областная универсальная научная библиотека им. Бабушкина проводит акцию «Судьба солдата» (6+), приуроченную ко Дню памяти и скорби 22 июня.

«Консультанты библиотеки и волонтеры поискового движения примут заявления на розыск информации о родных и близких, погибших или пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. По поступившим заявлениям специалисты произведут поиск доступной информации по базам данных электронных ресурсов "Мемориал", "Подвиг народа", "Память народа", "Саксонские мемориалы". Кроме того, все желающие смогут разместить информацию о родственниках, друзьях и просто знакомых фронтовиках и тружениках тыла на сайтах проектов "Бессмертный полк" и "Вологодчина — земля героев"», — сообщает областная научная библиотека.

Для успешного поиска необходимо предоставить максимально полную информацию: Ф. И. О., дату и место рождения, дату и место призыва, звание, должность, воинская часть, Ф. И. О. ближайших родственников.

Заявки будут приниматься лично в библиотеке по адресу: ул. Марии Ульяновой, 1, 2-й этаж, зал № 5, по телефонам: 72-12-80, 8 951 733-95-75 и по электронной почте bibim@yandex.ru.

Отметим, что совместно с Областной научной библиотекой организатором и участником акции выступает Вологодская городская общественная организация «Поисковый отряд "Путь воина"».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
25.04.2024 16:28

Вологодские поисковики ищут родных солдата Михаила Канюкова

По информации Вологодского объединения поисковиков, в ходе экспедиции «Вороново-2024» обнаружены останки солдата с ложкой, на которой выцарапаны его инициалы КМИ.
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×