Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.06.2023 Общество

Победителей первого конкурса молодых специалистов наградили в Вологде

Победителей первого конкурса молодых специалистов наградили в Вологде Фото: пресс-служба ЗСО

Всего в областном конкурсе «Молодой специалист — 2023» приняли участие более 200 человек: воспитатели, медики, библиотекари, тренеры, работники МЧС и многие другие. Призером или победителем стал каждый четвертый.

Конкурс для молодых специалистов проводится в первый раз. Церемония награждения состоялась в преддверии Дня молодёжи в Вологодской областной филармонии.

«Сегодня мы чествуем 50 молодых специалистов, которые вышли в финал конкурса. Но, считаю, проигравших нет. Все участники проявили свои лидерские качества, знания, компетенции, продемонстрировали свою эффективность в труде. Хочу поблагодарить каждого за активную позицию, а Молодёжный парламент — за отличную организацию. Символично, что итоги конкурса мы подводим в преддверии Дня молодежи. У наших молодых ребят впереди достойное будущее. Ставьте перед собой амбициозные цели, двигайтесь к ним настойчиво. У вас всё получится, ваша судьба в ваших руках!» — поприветствовал участников председатель Законодательного Собрания области, лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.  

Депутат Законодательного Собрания Антонина Федорова считает, что необходимо показывать, как на местах работает молодежь.

«Есть много молодых ребят, которые вкладывают душу в свою работу. Мы решили сделать так, чтобы об этих специалистах узнали, в том числе и молодежь. Мы с ребятами из Молодёжного парламента уверены, что это поможет привлечь больше специалистов в районы и округа, где не хватает работников», — подчеркнула Антонина Федорова.

Депутат Государственной Думы Валентина Артамонова упомянула о важности мер поддержки молодых специалистов.

«Наша работающая молодежь трудится во всех отраслях Вологодской области. Вы показываете своим примером, что в регионе можно работать комфортно. Каждый год мы дополняем меры поддержки для молодежи, важно, чтобы это было эффективно. Молодые учителя, врачи, другие специалисты нужны нашим предприятиям», — уверена Валентина Артамонова.

Первое место в конкурсе заняла Галина Корюкаева, воспитатель Белозерского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Также победителями стали преподаватель Сокольского педагогического колледжа Анна Кашина и педагог-психолог Малечкинского детского сада Елена Федотова. Остальные участники получили дипломы в девяти номинациях.

«Работа с детьми по-своему сложная, но интересная. Дети как звезды, которые прокладывают учителям путь. Мои ученики — призеры областных, городских конкурсов. Ребята-кадеты ездили на Международный кадетский бал», — прокомментировала Ирина Капичева, учитель биологии в школе № 26 Вологды, победитель в номинации «Молодой учитель».

Добавим, что сегодня прошло также переизбрание председателя Молодёжного парламента области. Татьяну Малышкину на этом посту сменила заместитель председателя Молодёжного парламента области Светлана Паничева.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2024 12:46

В Вологодской области ввели новые ограничения на продажу алкоголя

Закон, ужесточающий требования к работе «наливаек», был принят сегодня на 32-й сессии регионального парламента.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×