Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.06.2023 Общество

Андрей Луценко поблагодарил предпринимателей за помощь в подготовке бани для участников СВО

Андрей Луценко поблагодарил предпринимателей за помощь в подготовке бани для участников СВО Фото: www.vologdazso.ru

В Законодательном Собрании Вологодской области состоялась торжественная церемония награждения вологжан, которые приняли активное участие в обустройстве и отправке бани на колесах в зону специальной военной операции.

«Сегодня здесь собрались люди, которых объединила одна общая цель. Это желание помочь российским бойцам в зоне СВО. Вместе мы реализовали очень нужный проект. Спасибо депутату "Единой России" Анатолию Дианову за то, что сумел всех объединить вокруг своей идеи. Проект состоялся благодаря общим усилиям. Начиная от ремонта кузова, заканчивая перевозкой на трале. Благодарю каждого из вас за то, что поддержали проект. Сейчас наши бойцы в зоне СВО рискуют жизнями, им, конечно, необходима наша поддержка. Мы получили с передовой обратную связь, военнослужащие очень ценят ваш труд и заботу. Спасибо!» — поприветствовал участников встречи председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Предприниматели за свой счет провели полное техническое обслуживание автомобиля, привели в порядок все части бани: парилку, каменку, предбанник. В результате для бойцов был подготовлен полноценный мобильный банный комплекс с бензопилой для распилки дров, генератором и банными принадлежностями.

«Очень важно, что мы смотрим в одном направлении и объединились для общей цели — помочь бойцам. Никого не пришлось уговаривать включиться в проект, многие сами звонили и предлагали помощь. Это дорогого стоит. Бойцы говорят, баня топится сейчас круглые сутки, даже составлен график приема процедур. Помимо предпринимателей, большую поддержку оказал и благотворительный фонд "Времена года", благодаря волонтерам вместе с баней было отправлено более трех тысяч упаковок сухого душа», — рассказал автор идеи, депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

Доставку автомобиля через КПП в зону СВО и передачу машины военным осуществили руководитель исполкома «Единой России» Дмитрий Антонов и глава Сокольского округа Юрий Васин. Часть пути машину вели своим ходом.

Добавим, мобильную баню подготовили в Вологде за два месяца. Бойцы начали пользоваться комплексом уже в конце мая.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×