Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.10.2017 Общество

Рост ДТП прогнозируют автоинспекторы в ноябре

Рост ДТП прогнозируют автоинспекторы в ноябре

В ближайшую неделю погода в Вологде изменится. По прогнозам синоптиков, на Вологодчину надвигается активный циклон. Ухудшение погодных условий может спровоцировать рост аварий на дорогах города. Тем более что еще не все водители успели «переобуть» свои автомобили.

С вечера вторника начнется дождь, который будет сменять снег. А температуры могут колебаться от положительных до отрицательных. К 3 ноября температура понизится, но к выходным столбик термометра снова поползет вверх.

Период предзимья – самый опасный, когда погода еще не устоялась, а на дорогах сырость превращается в лед. За прошедшую неделю в Вологде произошло 187 ДТП  с материальным ущербом. И пока статистика не показывает рост.

«Чаще всего аварии случаются под утро, когда вода на дорогах замерзает. В такие перепады погоды самыми частыми участниками ДТП становятся те машины, которые не сменили летние шины на зимние. Основной всплеск аварий ожидается в ноябре, когда погода будет меняться, а осадки в виде снега и дождя – препятствовать безопасному вождению», рассказала старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Анна Куликова.

Именно поэтому автомобилистам не советуют тянуть с заменой резины. И не забыть о значке «Шипы». Это требование закона, если на машине стоит шипованная резина. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×