Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

09.05.2023 Общество

Вологжанка Татьяна Старшенкова: «Желаю нашим бойцам скорейшей победы»

Вологжанка Татьяна Старшенкова: «Желаю нашим бойцам скорейшей победы»

С портретами близких, воевавших на Великой Отечественной войне, сегодня на пл. Революции вышли многие вологжане. Они почтили память родственников и пожелали здоровья и скорейшей победы бойцам, находящимся сейчас в зоне СВО.

«Дедушка моего мужа, Павел Иванович Корнилов, воевал. Когда был "Бессмертный полк", мы каждый год ходили с его портретом. Сейчас его нет, но всё равно пришли, ведь это память о дедушке. Нашим бойцам, которые сейчас повторяют подвиг советских солдат в ходе СВО, хотим пожелать помощи Божьей, конечно, победы скорейшей и сил, скорейшего возвращения домой. Главное, чтобы домой вернулись живыми и победили», — говорит вологжанка Татьяна Старшенкова.

Празднование 9 Мая продлится сегодня в течение всего дня на площадках в разных микрорайонах Вологды.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 16:52

До 7 мая вологжане могут отправить портреты родственников для участия в онлайн-акции «Бессмертный полк»

В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Вологжане могут отправить портрет своего родственника — участника Великой Отечественной войны, чтобы его показали на медиаэкранах города.
25.04.2024 12:52

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в России

В этом году акция «Георгиевская ленточка» проходит в России в 20-й раз. С 24 апреля по 9 мая жители всех регионов России смогут получить символ Победы.
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×