Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

24.10.2017 Общество

Аллею памяти героев Великой Отечественной войны предложили разбить ветераны в парке Победы

Аллею памяти героев Великой Отечественной войны предложили разбить ветераны в парке Победы

А также установить памятник детям войны и другие объекты, связанные с историческими событиями нашей страны. Варианты преобразования парка обсудили сегодня представители общественной организации «Дети войны» с городскими властями и руководством парка.

8044.jpg

«Парк Победы стал оживать в последние годы. И нам бы хотелось, чтобы здесь были заложены новые аллеи в память о героях войны, а также памятник детям войны», – рассказала председатель вологодской городской общественной организации «Дети войны» Лидия Швецова.

Именно на патриотическое воспитание планируется сделать упор в преобразовании парка. Аллею можно высадить уже весной в преддверии празднования Дня Победы. Также в перспективе – очистка пруда и обновление мелиоративных сооружений.

«Мы собрались, чтобы расставить приоритеты, какие задачи необходимо решить в первую очередь, что предстоит сделать в дальнейшем. Дети войны, как люди, которые имеют большой жизненный опыт и четкую гражданскую позицию, высказали свои идеи. Мы сопоставим их с возможностями и разработаем варианты дальнейшего развития парка», – пояснил заместитель начальника Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Александр Кочешков.

Напомним, в парке Победы создан музей под открытым небом, там установлены экспонаты техники времен Великой Отечественной войны: пушки, гаубицы, самоходные артиллерийские установки, боевая машина пехоты, танк Т-80. Для школьников там проходят экскурсии и занятия, проводятся различные соревнования. В сентябре здесь состоялась военно-патриотическая игра. Следить за порядком в парке помогают общественники, «Волонтеры Победы», представители «Молодой гвардии» и юнармейского движения. 

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×