Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

11.10.2017 Общество

«Ветеран» пожарной службы Вологды вернулся на боевой пост

«Ветеран» пожарной службы  Вологды вернулся на боевой пост

Сегодня  автопарк  пожарно-спасательной части № 4 областной столицы пополнила пожарная машина ЗИЛ-131. На протяжении трех месяцев автомобиль реконструировался в центре материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы Вологды.

Автомобиль, выпущенный в 2001 году, прошел  150 тысяч км. За 16 лет эксплуатации он ни разу не подвергался  серьезному ремонту. Более  года неисправная машина простояла «в запасе». А летом  были выделены средства на ее восстановление. В автомобиле отремонтирована трансмиссия, сделан капитальный ремонт двигателя, поставлена новая аккумуляторная батарея, заменена вся  электрика – в общем, машину обновили практически полностью.

«Такие комплексные ремонты одной единицы техники проводятся не чаще одного раза в год. ЗИЛ-131 встанет на второй ход – тушение пожаров в загородной зоне. Автомобиль – полноприводный и приспособлен для передвижения по бездорожью в неблагоприятных погодных условиях», рассказал заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Управления МЧС по Вологодской области Сергей Шабров.

Сегодня  «ветеран», вернувшийся  в строй, совершил торжественный объезд территории пожарно-спасательной части № 4. ЗИЛ-131 станет 16-й пожарной машиной, которая находится  в распоряжении МЧС по Вологодской области.

Александр Мишин
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×