Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.12.2021 Власть

Важной задачей «Единой России» на ближайшие пять лет станет выполнение народной программы

Важной задачей «Единой России» на ближайшие пять лет станет выполнение народной программы

Планы дальнейшей работы по реализации народной программы, сформированной во время выборов, утвердили на XX съезде «Единой России», который прошел в Москве 4 декабря. В нем участвовала делегация Вологодской области, включая депутатов ЗСО Романа Заварина и Ларису Кожевину.

«С наиболее острыми, волнующими их проблемами люди обращаются к вам, надеясь на отклик и оперативную помощь самой влиятельной политической силы. Подчеркну, у партии «Единая Россия» есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении вопросов, которые они ставят», - сказал Президент РФ Владимир Путин.

На съезде принято решение о ежегодном отчете «Единой России» перед избирателями по выполнению народной программы. Это решение было поддержано Президентом Владимиром Путиным. Говорилось и о роли общественного контроля над реализацией народной программы. Было подчеркнуто о необходимости привлекать к этой работе представители общественности, некоммерческих организаций, экспертов в своих отраслях, усилить в этом роль местных отделений партии, первичек.   

«Народная программа становится главным документом на предстоящую пятилетку. Работа над ее реализацией уже началась. Предложения и инициативы, а они шли именно от жителей области, нашли отражение в бюджете области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. То есть многие из предложений земляков, которые вошли в народную программу, уже в следующем году получат финансирование. От их реализации будет зависеть качество жизни в территориях. Нам предстоит много работать, чтобы оправдать возложенные на нас обязательства - вологжане ждут положительных изменений», - подчеркнул Роман Заварин.

На съезде также отметили особую роль общественных приемных и работы волонтеров во время пандемии.

«На общественные приемные «Единой России» возложены самые серьезные задачи, повышается их роль и функции. Это отметил на съезде председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Анатольевич Медведев. В нашем регионе мы не прекращали работу волонтерского центра «Единой России». Мы также продолжаем помогать людям во время пандемии, принимаем и отрабатываем каждое обращение, любой сигнал о помощи вместе с коллегами по фракции «Единая Россия», с волонтерскими штабами в регионе. Работаем единой командой, прекрасно понимая, что кому-то, действительно, непросто и нужна помощь. Накануне как раз был Международный день добровольца, поэтому хочу выразить слова благодарности всем, кто причастен к нему. Спасибо всем неравнодушным жителям области, кто не жалея сил и времени, рискуя своим здоровьем, помогает и делает это от всего сердца», - сказала руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

В Вологодской области с начала пандемии «Единая Россия» объединила более 80 тысяч добровольцев. Партия стала первой из крупных политических сил, кто поддержал движение «Мы вместе». Многие ее члены и сторонники с первых дней пандемии стали волонтерами.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×