Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.05.2019 Власть

Процедура техосмотра будет фиксироваться на фото в России

Процедура техосмотра будет фиксироваться на фото в России samarskie-voditeli.ru

Законопроект об обязательной фотофиксации технического осмотра автомобилей Госдума РФ приняла накануне. Эксперты считают, что усиленный контроль над техосмотром позволит уменьшить число аварий, причиной которых становятся неисправные автомобили.

Авторы инициативы также заявили, что успешная реализация закона поможет сократить количество мошеннических схем при оформлении диагностических карт и снизить коррупцию в данной сфере, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что данный закон был принят в первом чтении в конце 2018 года. Тогда он предполагал ввести не только фото, но и видеофиксацию. Авторы также предлагали оформлять диагностические карты в электронном виде с электронной подписью. Однако потом Кабинет министров РФ отказался от идеи видеосъемки. 
Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.09.2021 11:10

Вологжане поддерживают предложение по отмене обязательного техосмотра

В Госдуму внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра для личного транспорта. Эту процедуру предлагается сделать добровольной. Он будет необходим при постановке на учет, смене владельца и только в случае, если автомобиль или мотоцикл старше четырех лет, изменении конструкции или замене основных агрегатов, для коммерческого транспорта.
08.09.2021 16:45

Правительство согласилось отменить обязательный техосмотр легковых автомобилей

Об этом стало известно после состоявшегося 7 сентября заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин.
16.06.2021 17:20

Вологжане не будут проходить техосмотр для оформления ОСАГО

Госдума РФ приняла закон, исключающий необходимость предоставлять при заключении договора ОСАГО документ о прохождении техосмотра. Изменения вступят в силу с 22 августа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×