Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.04.2019 Власть

Федерация финансово поможет регионам, лидирующим по реализации национальных проектов

Федерация финансово поможет регионам, лидирующим по реализации национальных проектов

Заседание Совета законодателей прошло в Санкт-Петербурге. Основной темой обсуждений глав представительных органов разных регионов страны стала реализация Послания Президента и национальных проектов. В дискуссии принял участие председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

По словам Министра финансов РФ Антона Силуанова, Правительство готово направлять трансферты в регионы, если они показывают результаты по реализации нацпроектов. К примеру, грантовое финансирование успешных регионов будет увеличено с 30 до 50 млрд рублей.

«Прежде всего, как выразился Министр финансов Антон Силуанов, реализация национальных проектов приведет фактически к изменению существующей системы межбюджетных взаимоотношений федерации и регионов. Потребуется дополнительный перезапуск этой системы, её совершенствование. Говорили о том, что регионам нужно финансово помочь в реализации нацпроектов. А нам, законодателям, - чтобы мы в кратчайшие сроки приняли все законодательные решения, которые способствовали бы ускорению реализации национальных проектов. Мы это, безусловно, сделаем»,- отметил Андрей Луценко.

Вологодская область участвует в 51 региональном проекте в рамках реализации 11 национальных проектов. Объем финансирования всех региональных проектов до 2024 года из всех источников составит 101,5 млрд рублей. На Совете законодателей регионы был отмечен опыт Вологодчины по реализации проекта индивидуальной поддержки семей на основе социального контракта.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.03.2024 12:23

Андрей Луценко поблагодарил женщин-волонтеров в преддверии Международного женского дня

Председатель ЗСО Андрей Луценко провёл торжественный приём женщин-волонтеров.
29.02.2024 15:50

Многодетные семьи на Вологодчине освободят от транспортного налога

Такой закон принят в ходе 30-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
28.02.2024 13:32

Бесплатный земельный участок смогут получить бойцы СВО

Такой закон сегодня приняли депутаты Законодательного Собрания в ходе 30-й сессии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×