Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.12.2018 Власть

В Госавтоинспекции решили оставить ПДД «в покое»

В Госавтоинспекции решили оставить ПДД «в покое»

В ГИБДД введен мораторий на внесение изменений в Правила дорожного движения. Запрет касается только МВД, поэтому поправки могут инициировать в Правительстве РФ или других ведомствах.

«Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», - цитирует ТАСС главу Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрия Митрошина.

Министерство внутренних дел намерено прекратить обновлять документ, так как в ПДД уже внесли достаточно изменений. В ГИБДД отмечают, что часто меняющиеся правила приводят к тому, что будущие водители иногда просто не успевают следить за всеми изменениями, а многие россияне и вовсе не знают о них.

Добавим, в конце ноября в России отменили знак «Шипы». С 14 декабря вступят в силу изменения, касающиеся мест, где запрещена остановка, проезда таможни и передвижения велосипедистов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×