Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.10.2018 Власть

В России запретят рекламировать «веселящий газ»

В России запретят рекламировать «веселящий газ»

Закон может быть принят уже на осенней сессии Государственной Думы РФ. Депутаты отметили, что они надеются принять проект, поскольку дискуссия о пагубных последствиях газа продолжается уже давно.

Как сообщают РИА «Новости», эта тема активно поднималась еще шесть лет назад. Тогда Роспотребнадзор выдал письмо территориальным органам о том, что распространение оксида азота для употребления не по назначению носит признаки преступления. Однако при обращении в суды правоохранительные органы получали отказ в силу отсутствия соответствующего закона.

Сотрудники московского департамента здравоохранения поставили «веселящий газ» в один ряд с наркотическими веществами, поскольку в процессе его употребления возникает привыкание.

Добавим, что если законопроект о запрете рекламы газа будет принят, то поправки будут внесены в Административный кодекс и ФЗ «О рекламе».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×