Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.05.2018 Власть

В Вологодской области систематизируют работу по развитию сельских территорий

В Вологодской области систематизируют работу по развитию сельских территорий фото: http://cultinfo.ru

Развитие сельских территорий Вологодчины обсудили на правительственном часе в Законодательном Собрании Вологодской области. 22-я сессия прошла с участием председателя областного парламента, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко.

Результаты реализации региональной программы по развитию сельских территорий в 2014 – 2017 годах представил депутатам заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. За это время было выделено 900 миллионов рублей на улучшение жилищных условий семей, газо- и водоснабжение, развитие сети ФАПов, спортивных сооружений, автомобильных дорог.

«Мы отметили, что идет снижение по ряду показателей. И особенно это заметно в 2018 году, например, по газификации, ремонтам дорог. По водоснабжению вообще мероприятия не запланированы, – прокомментировал председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – Объяснения о том, что проектно-сметная документация главами районов своевременно не подготовлена и не поданы заявки, нас убеждает в том, что эту работу надо систематизировать и в целом определиться со стратегией развития сельских территорий. Мы договорились, что в сентябре-октябре вернемся к этому вопросу».

луценко.jpg


В 2018 году на развитие сельских территорий выделено 158 млн рублей: из них 103,2 млн – средства областного бюджета, федеральные – 54,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства области.

Еще один вопрос, который обсудили сегодня на сессии ЗСО – это объединение поселений Вологодчины. Депутаты поддержали инициативу Губернатора области Олега Кувшинникова об объединении Пермасского и Краснополянского сельских поселений Никольского района. В них проживает более 5000 человек, решение позволит сократить расходы на финансирование муниципалитетов и направить сэкономленные средства на развитие населенных пунктов района.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 15:44

В Вологде пройдут дополнительные выборы депутата Заксобрания области

Выборы пройдут в сентябре по Заречному одномандатному избирательному округу № 2.
25.04.2024 14:20

Прошлый год стал рекордным по производству продукции сельского хозяйства в Вологодской области

Об этом рассказал первый заместитель врио Губернатора области Юрий Умеренко на правительственном часе, прошедшем в рамках 32-й сессии.
25.04.2024 13:24

Более 1,3 тысячи обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека в Вологодской области

На 32-й сессии Законодательного Собрания уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони выступил с докладом о деятельности института за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×