Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.04.2018 Власть

В России изменят правила сдачи экзамена на водительское удостоверение

В России изменят правила сдачи экзамена на водительское удостоверение

Этап «площадка» при сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения может быть упразднен. Новые условия процедуры разрабатывают сейчас в Госавтоинспекции России.

Сейчас желающих стать водителями ждет три испытания: теория, площадка и город. По мнению дорожных инспекторов, второй этап утратил свою актуальность. Гораздо важнее, чтобы кандидаты в водители уверенно чувствовали себя на дороге.

«Сейчас практическая часть экзамена разбита на два части: площадка (автодром) и так называемый город. Мы предусматриваем объединение их в единый практический экзамен, который позволит нам видеть уровень владения всеми навыками вождения в комплексе в реальных условиях. На площадках навыки проверяются в рамках внутреннего экзамена в автошколе, этого достаточно, трудности возникают именно в потоке», – пояснил газете «Ведомости» глава Госавтоинспекции Михаил Черников.

Если законопроект получит одобрение, его могут принять до конца 2018 года.

Стоит отметить, что с первого раза практическую часть экзамена сдают лишь 8 % выпускников автошкол.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×