Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.01.2018 Власть

Студентам могут предоставить льготы при путешествиях по России

Студентам могут предоставить льготы при путешествиях по России Фото: versia.ru

Развивать молодежный туризм предложили в Государственной Думе. Одна из идей – частичная оплата дороги и проживания студентам, которые отдыхают на территории своей страны.

Автором инициативы стала депутат Государственной Думы, фракция «Единая Россия», Наталья Кувшинова. По ее мнению, молодежный туризм может стать драйвером роста для всей сферы. Но студентов к этому решению нужно подтолкнуть, предложив льготы. Также рекомендуется разработать для них тематические маршруты. Они могут быть посвящены истории, спорту и другим темам.

Помогут доработать инициативу молодые парламентарии из Вологодской области. Осенью 2017 года они приняли участие в заседании комиссии по туризму. Одним из решений стала инициатива по предоставлению льгот студентам.

«Будем надеяться, что льготы появятся – это действительно хорошая инициатива. Ее реализация имеет тройной эффект. Это материальная поддержка молодым людям, развитие внутреннего туризма, а также воспитание патриотизма, – прокомментировала председатель Молодежного парламента Вологодской области Антонина Федорова. – Мы готовы подключиться к дальнейшей проработке проекта».

Идею поддержали в Минкульте. Эксперты считают, что размер субсидии может достигать половины от всей стоимости проезда и проживания. 

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×