Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

06.12.2017 Власть

Владимир Путин объявил о решении участвовать в президентских выборах

Владимир Путин объявил о решении участвовать в президентских выборах Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Свое заявление Глава государства сделал в Нижнем Новгороде на встрече с работниками завода ГАЗ, пишут «Ведомости». Один из рабочих попросил Президента сделать «подарок» всем, кто находится в зале – ответить на вопрос, будет ли Путин баллотироваться на выборы. Это был единственный вопрос, прозвучавший на сцене завода, который сегодня отмечает 85-летие.

Рабочий пояснил, что такого решения коллектив давно ждет и поддерживает его кандидатуру. В ответ Владимир Путин сказал, что лучшее место для объявления своего решения представить сложно. Так он заверил рабочих в готовности выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Сделать заявление об участии в президентских выборах Владимир Путин обещал ранее на форуме «Доброволец России – 2017», но только в случае, если такое решение поддержат люди.

Сегодня активисты Общероссийского народного фронта прокомментировали заявление Президента.

«Активисты Народного фронта, президентского движения, ждали этого решения. Мы всегда оставались народным штабом нашего лидера и продолжим эту интересную и ответственную работу в период избирательной кампании», - сообщил руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов.

«Я поддерживаю и рад этому ответственному решению, понимая, что принять его было непросто. Давление нарастает как внутри страны среди критиканов, псевдопатриотов и новорожденных политиков, так и на международной арене. Вчерашнее решение МОК отстранить наших спортсменов от Олимпиады направлено не столько и не только против наших спортсменов, а в том числе и лично против действий нашего Президента и того политического курса, который он проводит. Но для меня очевидно, что когда так много критики, значит курс выбран правильный. Доказательством тому является стабильно высокая поддержка народом Президента. В таких условиях решение идти на новый срок заслуживает уважения. От себя лично и от Народного фронта хочу сказать, что с нашей стороны будет оказана любая поддержка. Это поддержка не столько лично Человека, которого я давно уважаю и ценю, сколько нашего общего курса, который я поддерживаю и разделяю, курса на развитие, стабильность, благополучие и безопасность граждан нашей страны», - заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

Кстати, Владимир Путин, комментируя решение МОК, сообщил, что не будет препятствовать участию российских спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Об этом написала «Российская газета».

Марина Березина
Другие новости по теме
03.03.2024 10:25

Директор Центра поддержки предпринимательства Вологды Елена Уханова: «В этом году было самое содержательное выступление Президента за все годы»

Директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова оценила Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию.
02.03.2024 16:21

Константин Шепель: «Радует, что Президент анонсировал ряд новых национальных проектов»

Руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей отметил изменения, которые произойдут в экономике страны благодаря решениям Владимира Путина, озвученным в Послании Федеральному Собранию.
02.03.2024 12:49

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России» Марина Липатникова: «Президентские программы будут улучшать качество жизни вологжан»

Руководитель регионального сообщества «Лидеров России», член Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова оценила Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Она отметила, что все программы направлены на улучшение жизни россиян.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×