Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

09.04.2023 ЖКХ

Военную технику начнут красить в парке Победы Вологды на следующей неделе

Военную технику начнут красить в парке Победы Вологды на следующей неделе  Фото: из архива

МАУК «Парки Вологды» продолжает текущие работы в парках и на бульварах областного центра, чтобы привести их в порядок после зимы. Общественные пространства убирают от мусора, готовят к покраске и ремонту.

«На следующей неделе планируем приступить к покраске военной техники в парке Победы. Обычно мы начинаем эти работы после 15 апреля, но в этом году потеплело раньше, поэтому приняли такое решение. По словам подрядчика, танки можно красить, когда железо достаточно нагрелось, чтобы краска сцепилась. Эти работы завершим ко Дню Победы», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В Кремлёвском парке начались работы по уборке. Также специалисты разобрали деревянную горку, на которой в течение зимы катались дети и взрослые. На следующей неделе начнется ремонт входной группы. По словам Юрия Георгиевича, работы будут масштабными: замена кровли, покраска и многое другое. Подрядчик планирует провести их в течение месяца.

После чего планируется приступить к установке фигур, которые раньше украшали ниши входной группы. По разным сторонам входа появятся мужчина с кубком и женщина с букетом цветов. Также на территории парка будут установлены информационные тумбы, созданные по эскизам 1950-х годов.

«На бульваре Пирогова сейчас ведутся текущие работы по уборке. На следующей неделе планируем провести субботник, если погода позволит. После начнем мыть плитку, МАФы, потом будем красить. В Осановской роще в ближайшем будущем тоже проведем субботник. На днях привезли туда хозпомещение, чтобы хранить весь необходимый инвентарь», — отметил Юрий Коневич.

Напомним, что с 1 января бульвар Пирогова, Осановская роща и Рождественский парк переданы МАУК «Парки Вологды», которое теперь ответственно за их содержание и уборку. Эти территории были благоустроены в прошлые годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.
15.04.2024 14:37

Специалисты очистили пруд в Кремлёвском парке в Вологде

На прошлой неделе специалисты привели в порядок пруд в Кремлёвском парке. Водоем очистили от мусора и водорослей, которые всплыли после того, как растаял снег.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×