Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.03.2023 ЖКХ

Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в Вологде

Работы на ливнёвке завершают в парке Ветеранов в Вологде

С начала марта в парке Ветеранов ведутся работы по реконструкции ливневой канализации. Это подготовительный этап перед масштабным благоустройством.

«На сегодняшний день работы выполнены на 90 %. Нам осталось уложить 40 метров трубы и установить два дождеприемных колодца. На объекте трудятся шесть рабочих и экскаватор. Планируем завершить работы до следующей среды», — говорит технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Реконструкция ведется в рамках инвестиционной программы МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Всего специалистам нужно проложить 257 метров трубы диаметром от 160 до 250 мм, смонтировать семь дождеприемных колодцев и провести ремонт четырех существующих.

IMG_1890.jpg

После завершения данных работ и с наступлением благоприятной погоды планируется приступить к благоустройству парка. В 2023 году в рамках 1-го этапа будут приведены в порядок входная группа, центральная аллея, прогулочные дорожки, установлены малые архитектурные формы, видеонаблюдение, освещение, сделано дополнительное озеленение.

На благоустройство парка в рамках программы «Комфортная городская среда» выделено более 100 млн рублей. Напомним, что по этой же программе в Вологде приводили в порядок бульвар Пирогова, Рождественский парк, Затоновский берег, выполняли 1-й этап благоустройства Осановской рощи.

IMG_1889.jpg

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×