Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

23.02.2023 ЖКХ

Из-за утечки на сетях ТГК-2 в Вологде ограничено теплоснабжение ряда домов в мкр-не Южный

Из-за утечки на сетях ТГК-2 в Вологде ограничено теплоснабжение ряда домов в мкр-не Южный

Сегодня, 23 февраля, в 16:30 зафиксирована утечка в тепловой камере магистрального теплопровода диаметром 630 мм на сетях ТГК-2 по адресу: Технический переулок, д. 37. В связи с этим ограничена подача теплоносителя в ряд жилых домов в мкр-не Южный. В зону отключения попала часть зданий по улицам Беляева, Дзержинского, Пригородная, Конева, Прядильщиков, Воркутинская Архангельская, Евковская, Осановский проезд, Осаново, Ярославская, Преминина, Молодёжная, Новгородская, Технический пер., Пошехонское шоссе.

Устранением утечки занимаются специалисты ТГК-2, им оказывает помощь аварийная бригада АО «Вологдагортеплосеть». Время, которое необходимо для ликвидации утечки, будет определено после оценки состояния трубопровода. Ситуация находится на контроле Мэра Вологды Сергея Воропанова, он выехал на место ведения работ.

Напомним, подобные ситуации на сетях ТГК-2, из-за которых страдают жители, происходили неоднократно. Так, в микрорайоне Бывалово тепло из-за аварий на сетях ТГК-2 отключали девять раз за два года. А в начале января 2023 года без теплоснабжения осталась часть домов в центральной части города. Тогда только оперативное вмешательство городских властей и предприятия «Вологдагортеплосеть» позволили с помощью системы закольцовки переключить дома на другую котельную.

Добавим, городские власти не раз обращали внимание руководства ТГК-2 на недостаточный объем замены тепловых сетей, находящихся на балансе Вологодской ТЭЦ, при подготовке к отопительному сезону. В год это не более полукилометра коммуникаций.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
23.03.2024 13:57

В ночь на 26 марта будет ограничено теплоснабжение в центральной части Вологды

Внеплановый ремонт тепловых сетей ТГК-2 необходим на ул. Ветошкина. Он пройдет с 23:00 25 марта до 13:00 26 марта. На этот период будет ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×