Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.01.2023 ЖКХ

Вологодские школьники узнали, как правильно пользоваться газом в быту

Вологодские школьники узнали, как правильно пользоваться газом в быту

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» провели для учащихся первых классов школы № 19 уроки по правилам безопасного использования газа в быту.

Сотрудники газовой компании рассказали, как газ попадает в дома и как правильно пользоваться газовыми приборами. Школьники узнали об опасных и полезных свойствах бытового газа, познакомились с историей газификации региона.

Ребята даже получили домашнее задание — проверить тягу в своем доме, запечатлеть процесс на фото/видео и поделиться результатами.

«Занятия для школьников проходят в увлекательной форме с просмотром мультфильма и викториной. Домашнее задание помогает привлечь внимание родителей к теме газовой безопасности. В наступившем году мы планируем реализовать своеобразный абонемент для школьников, включающий как занятия в школе, так и посещение школьниками нашего предприятия», — рассказала советник по работе с общественностью и СМИ АО «Газпром газораспределение Вологда» Екатерина Журавлёва.

Отметим, что такие занятия проводятся регулярно в учебных учреждениях среднего и высшего звена. Они посвящены вопросам безопасности при использовании газового оборудования, а также профориентации учащихся.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.
07.03.2024 10:22

Благоустройством города, семейными ценностями и работой депутата интересуются читатели газеты «Вологда. РФ»

Накануне в областной столице прошла встреча читателей газеты «Вологда. РФ» с депутатом ЗСО и куратором проекта «Крепкая семья» Мариной Денисовой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×