Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.10.2022 ЖКХ

В Вологде после ремонта приняли улицу Дзержинского

В Вологде после ремонта приняли улицу Дзержинского Фото: группа ТОС "Элма" ВКонтакте

Накануне состоялась приемка улицы Дзержинского, где на участке от ул. Беляева до Технического переулка провели ремонт проезжей части и тротуаров. Общественная комиссия ремонтные работы приняла, но с замечаниями.

Так, местные жители обеспокоены тем, что возле дома 56 по Техническому переулку повреждена плиточная пешеходная дорожка.

«Рабочие, когда ставили бордюрный камень, сняли два ряда плиток с пешеходной дорожки и не положили обратно. Сейчас там яма, в темноте можно даже споткнуться», — рассказывает председатель правления ТСН «Дзержинского, 27а», председатель комитета ТОС «Элма» Валентин Кацион.

MyCollages (2).jpg

Представители Департамента городского хозяйства, которые также присутствовали на приемке, информацию взяли на карандаш.

Также вологжане обратились с просьбой убрать остатки строительного мусора, провести благоустройство обочин.

«Конечно, по сравнению с тем, что было, — небо и земля, даже несмотря на недочеты. Стало намного лучше ездить. Раньше было много ям. А тротуаров вообще не было: люди ходили по ямам, обочинам, в дождь постоянно машины обрызгивали», — добавил Валентин Валентинович.

На улице Дзержинского работы велись с начала сентября. Компания «Дорсервис» провела фрезерование, сделала основание, уложила два слоя нового асфальта. Также были установлены бордюры и обустроены пешеходные дорожки.

Всего в этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги» вошли 13 участков дорог. В настоящее время работы завершены на одиннадцати: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Галкинская, Дзержинского, Осановский проезд, Гоголя. На оставшихся улицах сейчас ведется приемка.

К завершению близится ремонт и двух оставшихся участков: это улицы Маяковского и Баранковская. Планируется, что все работы будут закончены к концу месяца. На ремонтную кампанию в этом году было выделено более 400 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Напомним, что на средства Дорожного фонда в этом году также ремонтируют участки улиц Доронинской и Гагарина. Первый уже готов, на втором укладывают нижний слой асфальта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×