Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.01.2022 ЖКХ

На 65 % выполнен демонтаж правого моста через Шограш в Вологде

На 65 % выполнен демонтаж правого моста через Шограш в Вологде

Ремонт мостовых сооружений через Шограш стартовал в начале января. Подрядчиком выступила компания «Мостостроительный отряд № 61». Сейчас на объекте трудятся порядка 20 человек.

На сегодняшний день в полном объеме демонтировано ограждение и тротуарные блоки, разобран защитный и выравнивающий слой из бетона, частично убраны балки пролетного строения. Параллельно рабочие вывозят железобетонный мусор. После демонтажных работ подрядчик приступит к погружению свай у опор и подготовке к бетонированию новых насадок и ригелей опор.

Сейчас движение транспорта организовано по левому мосту по одной полосе в каждом направлении. В связи с большой нагрузкой на мостовое сооружение городские власти просят вологжан пользоваться альтернативными путями объезда: через Окружное шоссе, ул. Можайского и Осановский проезд. Пешеходное сообщение организовано по левой стороне ул. Герцена с переходом дороги на пересечении ул. Рабочая и ул. Герцена.

Также в связи с тем, что у габаритного транспорта возникали проблемы при повороте направо на кольцо с ул. Герцена, было принято решение с 10 января на время ремонта моста ограничить движение на этом участке для большегрузной техники грузоподъемностью более 3,5 тонны. Такое поручение дал Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочей встречи с представителями подрядчика и ГИБДД. Движение большегрузов запрещено на участке ул. Герцена от ул. Рабочей в направлении ул. Конева, а также на участке ул. Конева от ул. Можайского в направлении ул. Герцена. Соответствующие аншлаги, предупреждающие о запрете проезда большегрузов, установлены на пяти участках дорог: на въезде в Вологду со стороны трассы на Москву на ул. Конева, старого Московского шоссе, а также на пересечении улиц Галкинская - Чехова, Пошехонское шоссе - Можайского и Левичева - Герцена. Аналогичные знаки также размещены и на подъезде к самому кольцу.

Ремонт мостовых сооружений, согласно контракту, продлится до октября 2023 года. На проведение работ по решению Губернатора выделено порядка 132 млн рублей.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
05.11.2023 10:58

В Вологде на улице Можайского перекрыта половина моста через Шограш

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского. Работы на правой части моста (в сторону ул. Конева) по контракту продлятся до 30 июня 2024 года.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×