Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.12.2021 ЖКХ

Минобороны России проводит профилактику ЧС в военном городке Вологда-20

Минобороны России проводит профилактику ЧС в военном городке Вологда-20

Профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых домах проводят в связи с участившимися случаями взрывов внутридомового газового оборудования.

По инициативе Главного Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области, специалистами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО организована работа с населением военного городка Вологда-20 по предотвращению ЧС с помощью размещения памяток о мерах пожарной безопасности на информационных стендах.

«Ранее в военных городках, обслуживаемых филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО перед началом и в ходе отопительного сезона 2021−2022 годов проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровель зданий, в первую очередь были обработаны социально значимые объекты. Для того чтобы максимально исключить возникновение возгораний специальные бригады производственного участка № 5 жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО обработали внутренние чердачные помещения с помощью лицензированного огнестойкого раствора биопирен «МИГ-09», - сообщает пресс-служба филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны по 12 ГУ МО.

Отмечается, что профилактика помогает выявить и устранить нарушения, а во многих случаях и предотвратить ЧС, возникающие от ненадлежащего соблюдения гражданами правил пожарной безопасности.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.03.2024 11:06

Поговорить о здоровье приглашают вологжан

Встреча с читателями газеты «Вологда. РФ» пройдёт в Штабе общественной поддержки по адресу: Козлёнская, 2, в среду, 13 марта, в 12 часов. Без возрастных ограничений.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.
07.03.2024 10:22

Благоустройством города, семейными ценностями и работой депутата интересуются читатели газеты «Вологда. РФ»

Накануне в областной столице прошла встреча читателей газеты «Вологда. РФ» с депутатом ЗСО и куратором проекта «Крепкая семья» Мариной Денисовой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×