Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.11.2021 ЖКХ

Ремонт ул. Ананьинской завершили в Вологде

Ремонт ул. Ананьинской завершили в Вологде

Рабочие завершили ремонт полуторакилометрового участка ул. Ананьинской от дома № 13 до Екимцевской, 2. Его выполнили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, что изначально данный участок планировалось отремонтировать в 2022 году. Но когда возникли сложности с ремонтом ул. Галкинской (участок от Чехова, 22 до Галкинской, 107), взамен решили привести в порядок ул. Ананьинскую.

«Мы приступили к работам в начале сентября. Работы стандартные: фрезерование покрытия, установка бордюрного камня, укладка асфальта в два слоя и благоустройство. Асфальт мы уложили три недели назад, после чего занимались укреплением обочин», - рассказывает руководитель подрядной организации Дмитрий Федотов.

асфальт.jpg

По правой стороне улицы рабочие обустроили тротуары, по левой - укрепили обочину. Также были заасфальтированы шесть заездных карманов и разворотный круг для автобусов. Все работы были завершены на прошлой неделе. Сегодня утром с помощью специального оборудования там были отобраны пробы из асфальта бетонного покрытия. Образцы направили в лабораторию для исследования.

«Сегодня пройдут испытания, результаты будут известны уже завтра. Специалисты проверят прочность асфальта, его устойчивость к влиянию реагентов, водонасыщение в покрытии. Ранее пробы асфальтабетона были взяты на всех участках дорог, которые ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Все пробы соответствуют нормативам», - прокомментировал руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Работы на всех участках дорог, подлежащих ремонту в 2021 году, завершены. Всего было отремонтировано 22 участка в разных районах. На эти цели направлено порядка 600 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

Добавим, что в Вологде уже начинается подготовка к дорожным работам на 2022 год. В следующем году планируется обновить 10 участков улично-дорожной сети. Список размещен на нашем сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×