Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.09.2021 ЖКХ

Участок ул. Ананьинской отремонтируют в этом году в Вологде

Участок ул. Ананьинской отремонтируют в этом году в Вологде

Участок ул. Ананьинской от дома № 13 до Екимцевской, 2, включен в план ремонта на 2022 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Однако работы решено провести в этом году, направив на эти цели освободившиеся денежные средства. 

«В этом году мы планировали отремонтировать участок ул. Гагарина на средства Дорожного фонда, на эти цели было запланировано порядка 75 млн рублей. Но во время проведения первого аукциона от компаний не поступило ни одной заявки. И мы приняли решение откорректировать проект. Сейчас он находится на государственной экспертизе, поэтому в этом году полностью его реализовать не получится. 30 млн рублей будет направлено на работы на ул. Гагарина, это сети и дорожная одежда, в зиму дорога должна уйти в щебне. 45 млн рублей мы направим на ремонт ул. Ананьинской от дома № 13 до Екимцевской, 2, которая была запланирована на следующий год», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Сейчас на ул. Ананьинской устанавливают бортовой камень. Также дорожники восстанавливают покрытие в местах слабого грунта и готовят площадки под остановки общественного транспорта.

В целом в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы уже завершены на 19 объектах из 21. Пробы асфальта, взятые на уже отремонтированных участках, соответствуют всем нормам.

Сейчас на участке ул. Некрасова от Чернышевского до Саммера дорожники выполняют благоустройство газонов вдоль уже обновленных участков. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке асфальта на заключительном отрезке - от Гиляровского до Саммера.

На ул. Галкинской от Козленской, 40 до Герцена, 35 работы стартовали на этой неделе. Рабочие уже провели фрезерование 200-метрового участка улицы, вскоре приступят к установке бордюрного камня и асфальтированию.

Добавим, что на проведение работ по дорожному нацпроекту в этом году выделено порядка 600 млн рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
07.03.2024 14:53

Монтаж балок среднего пролёта Кувшиновского моста завершается в Вологде

В настоящий момент установлено пять балок длиной 33 метра из восьми. Ход работ проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×