Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

03.11.2020 ЖКХ

Дороги, которые отремонтируют на Вологодчине в 2021 году, нанесли на интерактивную карту

Дороги, которые отремонтируют на Вологодчине в 2021 году, нанесли на интерактивную карту

Сервис доступен на сайте Губернатора Вологодской области. Если нажать на любую из иконок, появится информация с названием объекта, его протяженностью, стоимостью строительства или ремонта.

«Там, где стоимость работ не указана, значит, контракт еще не заключен. По мере заключения контрактов мы будем указывать стоимость ремонтных работ. Кроме того, мы сохранили карту 2020 года, чтобы можно было посмотреть архив, как ремонтировались дороги в 2020 году», -отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

В следующем году на федеральной, региональной и муниципальной дорожной сети Вологодской области планируется отремонтировать 624 км дорог общей стоимостью 10,7 млрд рублей, отметим, что 395 км будет сделано по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Список дорог, который размещен на интерактивной карте, он открытый и не окончательный. Мы ждем подтверждения по необходимому объему средств от Федерального дорожного агентства Росавтодор по автодорогам А-215 от Вытегры до Ошты и А-123 от Чекшино до Великого Устюга, к тому же впереди градостроительные советы и перечень дорог, на которых мы проведем ремонт, будет увеличен в каждом муниципальном образовании. И все это будет добавлено на интерактивную карту», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Добавим, что в этом году в Вологодской области отремонтировано 875 км дорог общей стоимостью 13,9 млрд рублей. Все ремонтируемые объекты были отмечены на интерактивной карте.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×