Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.05.2020 ЖКХ

Поворот на ул. Горького в Вологде расширят после ремонта

Поворот на ул. Горького в Вологде расширят после ремонта

Участок ул. Горького от дома № 24 до дома № 145 ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил ход работ на объекте во время прямого эфира «Нерабочий полдень».

На повороте на ул. Горького, вблизи дома № 111, часто случаются аварии. Чтобы устранить эту проблему, городскими властями совместно с ГИБДД было принято решение о расширении проезжей части. Расширение идет на протяжении 60 метров (вдоль дороги), в самой широкой части оно составит 4,7 метра.

Работы на объекте стартовали во второй половине апреля. Специалисты уже демонтировали две опоры контактной сети троллейбусов, спилили деревья. Сейчас рабочие устанавливают бортовой камень, снимают старые слои дорожного покрытия.

IMG_7877.jpg

«На участке ул. Горького производится уширение проезжей части для ликвидации аварийно опасного поворота. Поворот станет более пологим, намного удобнее для автолюбителей. На сегодняшний день заканчиваем устройство бортового камня, ведутся работы по фрезерованию», - говорит главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

По проекту на ул. Горького отремонтируют отрезок протяженностью более 2,7 км, заменят 87 светильников, установят бортовые камни с понижением в местах пешеходных переходов и искусственные неровности, нанесут дорожную разметку. На участке также восстановят газоны и высадят новые деревья. По сообщению подрядчика, работы ведутся с опережением графика. Завершить ремонт ул. Горького планируется до конца июля.

«Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлен не только на приведение дорог в нормативное состояние, но и на снижение мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. Речь идет о нанесении разметки, установке дублирующих знаков, об уширении проезжей части, если это необходимо. Наша задача - сделать дороги областной столицы максимально безопасными», - комментирует Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта в Вологде запланирован ремонт 10 участков улиц общей протяженностью порядка 15 км. Это улицы Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Гоголя, Горького, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского, Разина. Все работы должны завершиться к середине октября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×