Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.05.2020 ЖКХ

В Вологде плановые покосы травы пройдут на площади 312 гектаров

В Вологде плановые покосы травы пройдут на площади 312 гектаров

В перечень вошли улицы, парки, зеленые зоны по берегам рек Вологда, Содема, Шограш, неразграниченные территории и другие места областной столицы.

«Рабочим предстоит обработать 131 га газонов вдоль улиц, 71 га неразграниченных территорий, 31 га зеленых зон вдоль рек и 43 га территорий в парках. Еще 36 га травы будут покошено в больших парках, таких как парк Мира и парк 50-летия Октября. Часть зеленых зон будут обрабатываться один раз за сезон, часть - три раза», - рассказал специалист МКУ «Служба городского хозяйства» Артем Крууз.

Более половины запланированной площади - 174 гектара - будут выкашивать три раза за лето. Дату начала следующего этапа определят позднее.

Первый этап покоса травы стартовал в минувшую пятницу: бригада провела пробный покос на ул. Беляева. За выходные работы проведены на пл. Дрыгина, у памятника Илюшину и на других территориях в центре Вологды

Сегодня рабочие вышли на Кремлескую площадь, сквер на ул. Орлова, ул. Маяковского и будут работать далее в сторону памятника 800-летию Вологды. Вторая бригада проходит район Станкозавода.

Отметим, что на сегодняшний день в покосах травы задействовано 10 человек.


Павел Антонян
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×