Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.05.2020 ЖКХ

15 тысяч кв. метров леерных ограждений привели в порядок в Вологде

15 тысяч кв. метров леерных ограждений привели в порядок в Вологде

С середины апреля компания «Магистраль» ремонтирует и красит леерные ограждения и остановки в Вологде. Как отмечают в организации, в майские праздники работы пришлось приостановить из-за сильного дождя.

«С середины понедельника работы по покраске ограждений и остановок не велись из-за неблагоприятных погодных условий. Сегодня дождя нет, поэтому бригада из 16 человек вышла на ул. Беляева, там они красят леерные ограждения. Если погода не испортится, то во второй половине дня шесть человек выйдут на покраску остановочных комплексов», - прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

За последние две недели коммунальщики обновили леерные ограждения на Красном и Горбатом мостах, на мосту на Соборной горке, на улицах Конева, Мальцева, Кирова, Авксентьевского. Остановки покрасили на улицах Преминина, Дзержинского, Текстильщиков, Чернышевского, Беляева, Можайского, Панкратова, Ярославской и Гагарина. О том, на каких участках работы велись ранее, можно прочитать здесь.

Всего коммунальщики привели в порядок 15 тыс. «квадратов» леерных ограждений. До середины июня им нужно покрасить еще около 10 тыс. кв. метров конструкций. Уже готовы 74 остановки из 100 запланированных.

Добавим, что в Вологде круглосуточно ведутся работы по уборке города. Сегодня задействованы 75 человек и 31 единица техники. Рабочие убирают грязь и мусор с тротуаров, а техника подметает и моет проезжую часть.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.03.2024 18:55

Чат-боты проекта «Формирование комфортной городской среды» заработали в социальных сетях

С 15 по 17 марта по всей стране пройдет голосование за парки, скверы, набережные, площади, которые уже в следующем году смогут получить новую жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Владимира Путина.
15.03.2024 14:39

Жители Вологды участвуют в разработке проектов локаций благоустройства города

О том, как обновляются общественные территории в областной столице и какой вклад вносят сами жители города, в прямом эфире Центра управления регионом Вологодской области рассказал начальник Управления архитектуры Администрации Вологды Денис Поздняков.
15.03.2024 13:54

Карманный парк появится на улице Можайского, 11, в Вологде

Инициатором его создания стал директор ветеринарной клиники «Айболит» Михаил Черевков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×