Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.04.2020 ЖКХ

1700-метровый участок ул. Петина отремонтировал подрядчик в рамках гарантийных обязательств

1700-метровый участок ул. Петина отремонтировал подрядчик в рамках гарантийных обязательств

Рабочие компании «Дорсервис» вышли на объект на прошлой неделе. За четыре дня бригада из 10 рабочих, используя пять единиц техники, полностью отремонтировала проблемные участки дороги на ул. Петина.

«За время эксплуатации улицы, а также из-за слишком теплой в этом году зимы на ул. Петина произошли небольшие локальные разрушения – кое-где крошился асфальтобетон. С 20 по 23 апреля нами был выполнен ямочный ремонт участка от Пошехонского шоссе до Преображенского протяженностью 1 км 700 метров. Параллельно с этим нами были выполнены гарантийные обязательства по ул. Возрождения и Челюскинцев. На участках обустроили газоны: две бригады засеяли траву и выровняли участки», - рассказал «Вологда.РФ» директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

По информации представителей подрядчика, с 1 по 5 мая будет выполнен гарантийный ремонт на Окружном шоссе на участке от Пошехонского шоссе до ул. Возрождения.

На начало мая «Дорсервис» запланировала начало работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Подрядчик, согласно результатам проведенного аукциона, обязан отремонтировать три улицы. Примерно с 10 мая бригады выйдут на ул. Преображенского, с 17 мая – на улицы Можайского и Ананьинскую. Еще 7 улиц обновит компания «Магистраль».

Добавим, социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, проводимое в 2019 году, говорит о том, что 41% жителей Вологды отмечает улучшение состояния дорог и улиц в городе за последнее время.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×