Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.08.2019 ЖКХ

Работы по замене водовода начались на улице Некрасова в Вологде

Работы по замене водовода начались на улице Некрасова в Вологде

Дорогу обновят в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как и на всех улицах, вошедших в нацпроект в 2019 году, до начала работ на Некрасова меняют ветхие участки сетей. На отрезке от реки до ул. Чернышевского начался ремонт водовода диаметром 500 мм.

IMG_2308.jpg

Предстоит обновить участок коммуникаций протяженностью 430 м. Работы будут вестись методом горизонтально-направленного бурения, когда смонтированную в единую плеть трубу протаскивают на нужное расстояние под землей. Сейчас буровые установки работают на перекрестке улиц Энгельса - Некрасова и Некрасова - Набережная VI Армии. Работы по перекладке водовода должны завершиться в первой декаде сентября.

IMG_2305.jpg

Графики коммунальных служб синхронизированы с графиками дорожников. Компания «Магистраль», которая будет ремонтировать этот участок, планирует уже на следующей неделе приступить к работам на тротуарах. А проезжая часть будет обновляться уже после перекладки водовода.

Напомним, этот отрезок ул. Некрасова является подъездными путями к будущему Некрасовскому мосту, по которому сейчас завершается разработка проекта, а также станет частью Малого транспортного кольца. Именно поэтому ул. Некрасова была включена в 2019 году в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По сути, это подготовительный этап реализации масштабного инфраструктурного проекта.

Всего по нацпроекту в этом году ремонтируются 10 дорог: ул. Карла Маркса, Гагарина, Предтеченская, Прокатова, Пугачева, Некрасова, Пролетарская, Северная, Челюскинцев и Пошехонское шоссе. Все они обновляются комплексно: проезжая часть, тротуары, бортовые камни и т.д. Ул. Карла Маркса уже сдана, еще ряд дорог находятся на завершающей стадии. Все работы по контракту должны быть завершены в октябре.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×