Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

21.08.2019 ЖКХ

Дополнительные парковки появятся на ул. Челюскинцев после ремонта по нацпроекту

Дополнительные парковки появятся на ул. Челюскинцев после ремонта по нацпроекту

В конце июля компания «Дорсервис» работает на ул. Челюскинцев. Объект дополнительно включили в план реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. По контракту необходимо выполнить все работы до 20 октября. Укладываются ли строители в сроки, проверил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов.

5673.jpg

После обновления у военкомата и рядом с д/с № 52 появятся новые парковки. Подрядчик благоустроит тротуары, бордюрные камни смонтирует как на пешеходных дорожках, так и на проезжей части. По словам вологжан, капитальный ремонт здесь ждали давно.

«Улица, конечно, не магистральная, но поток машин большой. Живу больше пяти лет здесь и сам езжу: было много неровностей на дороге. Конечно, проводились ямочные ремонты, но этого не достаточно. Хорошо, что наконец-то пройдет капитальный ремонт», - сказал автомобилист Дмитрий Кирсанов.

На участке длиной 600 м от Чехова до Путейской полностью проведено фрезерование. Площадь проезжей части, которая попадает под ремонт, равна 4 тыс. кв. м, на половине полностью заменят основание дороги ввиду его износа.

«Контрактом предусмотрено на 2 тыс. кв. м проезжей части - 20 см песка, 30 см щебня и 3 слоя асфальта. На остальных участках будем укладывать по два слоя. Улица Челюскинцев – одна из самых сложных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», потому что, кроме замены асфальтобетонного покрытия, мы устраиваем новый участок ливневой канализации, меняются другие сети, закладываются резервные трубы для прокладки кабелей. Это необходимо, чтобы в случае аварии не пришлось вскрывать асфальт», - рассказал директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

5667.jpg

Сейчас рабочие занимаются прокладыванием ливневки, выполнено уже 70 % всего объема. Новые дождеприемные колодцы смонтируют с двух сторон улицы Челюскинцев. На следующей неделе планируется завершение работ по обновлению участков коммуникаций компании "Вологдагортеплосеть", идет подготовка к замене водопровода от ул. Чехова до ул. Путейской.

5706.jpg

«Очень важно, что работа дорожных строителей и коммунальщиков синхронизирована. До начала укладки асфальта меняются водо-, тепло- и газовые сети, ливневка, устанавливаются резервные трубы для связистов и электриков. Также необходимо, чтобы вместе с ремонтом проезжей части и тротуаров по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновлялись газоны, появились новые деревья, дополнительное освещение, где это требуется. Комплексный подход должен быть учтен при проектировании на следующий год», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Ул. Челюскинцев стала десятой в списке объектов, подлежащих ремонту и реконструкции в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году в Вологде комплексно отремонтируют улицы Карла Маркса, Гагарина, Некрасова, Предтеченскую, Прокатова, Пролетарскую, Пугачева, Северную и Пошехонское шоссе. Сейчас на пяти из них работы в завершающей стадии.

Итоги реализации нацпроекта накануне представил Мэр Вологды Сергей Воропанов Министру транспорта РФ Евгению Дитриху. Кроме того, что представитель из федеральной власти высоко оценил уровень проведения ремонтов в городе, он одобрил создание малого транспортного кольца.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×