Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.06.2019 ЖКХ

Второй этап покоса городских газонов планируется завершить в преддверии Дня города Вологды

Второй этап покоса городских газонов планируется завершить в преддверии Дня города Вологды

В конце недели экспертная комиссия проведет приемку работы компании «Стройкомсервис». С 1 июня подрядчик приступил к вторичному покосу зеленых зон во всех микрорайонах областной столицы. Завершится этап накануне празднования 872-летия Вологды.

1 июня, сразу после завершения первичного этапа, коммунальщики приступили к повторному покосу газонов в городе. Связано это с тем, что в начале лета наблюдается интенсивный рост травы. Высокую траву убрали в центральной части города: на улицах Предтеченской, Козленской, Герцена, Галкинской, Пушкинской, Сергея Орлова, Пречистенской набережной, пр. Победы и Торговой площади. Не обошли стороной коммунальщики и микрорайоны областной столицы - Лосту, Прилуки, Лукьяново, Бывалово, Заречье и Молочное.

«В течение второго этапа до 40 человек убирали траву на городских территориях. В парках и скверах работали газонокосилками, маленькие участки на улицах обрабатывали триммерами. В конце недели планируется объезд территорий и приемка работ подрядной организации. Работы должны быть завершены к празднованию Дня города», - говорит специалист по озеленению МКЦ «СГХ» Артем Крууз.

Напомним, всего порядка 270 га городских зеленых зон входит в перечень обработки. Это придорожные газоны, территории парков, скверов, зеленые зоны по берегам рек и на земельных участках, находящихся в неразграниченной государственной собственности. На эти цели из городского бюджета выделено более 5,7 млн рублей. К следующему этапу коммунальщики приступят в середине июля.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×