Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.05.2019 ЖКХ

Новые ступени и пандусы появятся на сходах с Октябрьского моста в Вологде

Новые ступени и пандусы появятся на сходах с Октябрьского моста в Вологде

Монтаж конструкций в сторону набережной VI Армии начался накануне вечером. Ход работ сегодня оценил заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Дорожники демонтировали старый асфальт и спланировали ступени и пандусы. Новые бордюры установлены по краям и между двумя участками тротуара. Дальняя от дороги часть предусмотрена для мам с колясками, велосипедистов и инвалидов на колясках.

IMG_0358.jpg

«В рамках общественного контроля я сегодня убедился, что сходы адаптированы для маломобильных групп населения: им будет удобно спускаться. Строители спланировали сходы, после асфальтирования вновь выеду и посмотрю, как выполнены работы», - прокомментировал заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

IMG_0356.jpg

Ремонт пешеходных дорожек - одно из поручений Мэра Вологды Сергея Воропанова с публичного отчета. С просьбой заменить неудобные ступени обращались жители города.

«К нам поступали неоднократные обращения от вологжан, что неудобно спускаться с Октябрьского моста на ул. Чернышевского, потому что ступени были слишком высокими. Подрядчик 23 мая начал выполнять демонтажные работы с двух сторон моста. На объекте работает шесть человек преимущественно в вечернее время, чтобы не создавать препятствия для передвижения транспорта», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

После асфальтирования городские власти вместе с общественниками проконтролируют качество выполненных работ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.
11.03.2024 14:10

Ямочный ремонт в Вологде провели на площади почти 900 кв. метров

В зимний период ямочный ремонт в Вологде проводят методом литого морозостойкого асфальта. С начала года работы таким способом провели на площади 895 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×