Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

25.04.2019 ЖКХ

На неделю раньше начали обновлять дорожную разметку в Вологде

На неделю раньше начали обновлять дорожную разметку в Вологде

Разметку начали наносить на проезжих частях в центральной части города минувшей ночью. Четыре бригады подрядчика работают параллельно, ход контролирует компания «Дорремстрой». К 1 мая обновят более 10 участков улиц ручным и механическим способом с применением специализированной техники. Сроки сдвинуты по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

До конца месяца свежая разметка появится на пл. Возрождения, по ул. Чехова от ул. Марии Ульяновой до Предтеченской, по ул. Марии Ульяновой, по ул. Козленской от Марии Ульяновой до Мира, на Советском проспекте от ул. Марии Ульяновой до Предтеченской, на пр. Победы от ул. Батюшкова до Торговой площади, а также на самой Торговой площади.

Так называемую вертикальную разметку нанесут на бордюрах, их окрасят в бело-черный цвет на ул. Мира от ул. Сергея Орлова до Октябрьской.

«Для нанесения разметки привлекли подрядчика, в прошлом году он зарекомендовал себя качественным выполнением работ. В каждой бригаде по 2-3 человека, а также спецтехника с дорожным оборудованием американского производства. Краску используют отечественную, соответствующую требованиям ГОСТа, она имеет определенную вязкость и стойкость к истиранию. Наша задача – предоставить объемы, проконтролировать качество работ и скоординировать действия с работами, которые проводит компания «Магистраль» по ямочному ремонту. К примеру, этой ночью струйным способом ликвидировали ямы по ул. Лермонтова, затем их зачистят щеткой и уже после этого будет нанесена разметка», - говорит директор компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Сегодня примут объемы, выполненные минувшей ночью, определят фронт работ на последующие 12 часов. Вечером техника выйдет на ул. Мира, разметку нанесут от ул. Чехова до Сергея Орлова. Всего в этом сезоне планируется обновить 24 тыс. кв. метров осевой разметки механическим способом, 14 тыс. кв. метров пешеходных переходов со стоп-линиями ручным способом.

Исходя из практики прошлых лет, к обновлению разметки подрядчик приступал в мае. В этом году сроки перенесены в связи с масштабной ремонтной кампанией по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, в Вологде он будет реализован при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова за счет федеральных средств, в мае начнут ремонтировать девять улиц. Сейчас в круглосуточном режиме проводится текущий ямочный ремонт дорог.

План работ по нанесению разметки пересмотрят, когда будет готова Комплексная схема организации дорожного движения. Напомним, её разработкой заняты проектировщики из Санкт-Петербурга, сформировать схему планируется до конца июля. Документ будет учитывать новые правила нанесения дорожной разметки согласно ГОСТам. Возможно, на дорогах Вологды появятся новые указатели и надписи.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×